東京神奈川めざせ!高校野球全力放送2017 東京神奈川めざせ!高校野球全力放送2017

「めざせ!甲子園!高校野球 全力放送2017」は終了しました。
秋季大会そして来年もお楽しみに!

イッツコムチャンネルロゴ

今年の夏もイッツコムチャンネルは高校球児を全力応援!エリア内の出場校を紹介する「めざせ!甲子園」、名将たちによる対談番組、東・西東京&神奈川の一部試合を生中継、東・西東京&神奈川の試合結果を伝えるダイジェストと、盛りだくさんの内容でお届けします!
激戦区の東京・神奈川。大会を勝ち抜き、甲子園出場を勝ち取るのは一体どの学校なのか?
高校球児たちの手に汗握る熱戦をご覧ください!

第99回全国高等学校野球選手権東・西東京大会

第99回全国高等学校野球選手権神奈川大会

天候などの影響により、放送日程または放送時間が変更になる場合があります。

試合がない日にはダイジェスト放送は行いません。

めざせ!甲子園2017 めざせ!甲子園2017

夏の甲子園出場を目指すイッツコムエリア内の各高校の野球部を紹介する番組
「めざせ!甲子園2017」。日頃の野球部員の練習風景とともに、主将・監督の
インタビューをお届け!今年の夏も地元校や母校の野球部をみんなで応援しよう!

放送日・放送時間は高校によって異なります。高校名をクリックすると詳細をご覧いただけます。

渡辺元智さん、木本芳雄さん 渡辺元智さん、木本芳雄さん

神奈川を勝ち抜いてきた名将たち 渡辺元智×木本芳雄 7/1(土)17:30~20:00

7/1(土)19:30~20:00 放送itscom ch 11

神奈川県の高校野球を知り尽くした2人の名将、
横浜高校元監督の渡辺元智さんと、
桐蔭学園元監督の木本芳雄さん。
監督時代に対戦した当時のエピソードや今夏の神奈川大会の見どころなどさまざまな視点から高校野球について語ります。

球児たちへ
応援メッセージを送ろう!

イッツコムチャンネルでは、東・西東京大会と神奈川大会に出場する高校や高校球児たちへの応援メッセージ&応援動画を募集中!
投稿メッセージは「地モトTV おかえり!」や高校野球関連番組の中で紹介されるかも!?

応援メッセージの投稿

ご利用規約をお読みのうえ、下記メールフォームから投稿文をお送りください。

ご利用規約

  1. 1.お預かりした個人情報は、以下の目的に利用いたします。
    • ・イッツコムチャンネルの番組、ホームページを作成するため
    • ・イッツコムメールマガジン、イッツコムマガジンを作成するため
    • ・お客様の投稿されたコメント内容を確認するため
    • 2.コメント及びペンネームは投稿された時点で下記の事項に関して投稿者への事前の告知なく許可されたものといたします。
    • 3.投稿いただいたコメントは、下記の事項について承認の上で投稿されたものとみなさせていただきます。
    • (1)コメント及びペンネーム掲載について
      イッツコムチャンネルの番組および当番組ホームページ、メールマガジン、イッツコムマガジン、SNSへ掲載すること
    • (2)掲載に適したコメントの加工について
      放送、ホームページ、メールマガジン、イッツコムマガジンの掲載に適するよう加工すること
    • (3)コメント掲載の有無について
      番組の構成、演出の都合により、ご投稿いただいたコメントが掲載できない場合があること
    • (4)投稿されたコメントの著作権について
      コメントを含む制作物(番組、ホームページ、メールマガジン、イッツコムマガジン)に関する著作権は、イッツ・コミュニケーションズ株式会社に帰属すること

応援動画の投稿

イッツコム公式アプリ「LiDi」(無料)の、動画投稿画面より、動画を撮影してご投稿ください。

for Androidfor

Google Playバーコード

for iPhone(iOS)

App Storeバーコード App Storeからダウンロード
見逃した方はこちら!

LiDiの
動画ライブラリで視聴

「めざせ!甲子園2017」の映像は、イッツコム公式アプリ「LiDi」(無料)でもご覧いただくことができます。7/7(金)の放送終了後、随時UPいたします。(※ 一部の高校を除きます)

for Androidfor

Google Playバーコード

for iPhone(iOS)

App Storeバーコード App Storeからダウンロード

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

TOKYO Part2 「大田/品川 編」

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

青山高等学校

全員野球

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

渋谷教育学園渋谷高等学校

自主性あるチームを目指す

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

広尾高等学校

一心不乱

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

国士舘高等学校

明るく、元気よく、軽快に

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

駒澤大学高等学校

日本一バカになってやる

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

桜町高等学校

日々精進

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

世田谷学園高等学校

ねばりの野球!諦めない野球!

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

筑波大学附属駒場高等学校

一意専心

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

東京都市大学等々力高等学校

最後まで諦めず戦う

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

東京農業大学第一高等学校

考え・工夫し・実践する

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

深沢高等学校

全員野球

TOKYO Part1 「渋谷/世田谷 編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
18:30~18:59

6/25(日)

7:30~7:59
18:30~18:59

6/26(月)

20:00~20:29

6/27(火)

6:30~6:59

6/28(水)

7:30~7:59
20:00~20:29

6/30(金)

6:30~6:59
20:00~20:29

7/1(土)

7:30~7:59
18:30~18:59

7/2(日)

18:30~18:59

7/3(月)

6:30~6:59

7/4(火)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/5(水)

20:00~20:29

7/6(木)

18:30~18:59

7/7(金)

7:30~7:59
18:30~18:59

大田桜台高等学校

必笑(ひっしょう)

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

田園調布高等学校

好かれる野球部

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

東京高等学校

下克上

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

雪谷高等学校

革命

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

立正大学付属立正高等学校

異体同心

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

大崎高等学校

全国制覇目指して頑張るぞ

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

攻玉社高等学校

渾身の力をこめて

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

小山台高等学校

甲子園いくぞ

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

産業技術高等専門学校

絶対勝つぞ

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

青稜高等学校

常笑(じょうしょう)

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

文教大学付属高等学校

脚下照顧(きゃっかそうこ)

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

朋優学院高等学校

凡時徹底

TOKYO Part2 「大田/品川 編」で登場!

6/24(土)

19:00~19:29

6/25(日)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/26(月)

7:30~7:59

6/27(火)

20:00~20:29

6/28(水)

6:30~6:59

6/29(木)

7:30~7:59
20:00~20:29

7/1(土)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/2(日)

7:30~7:59
19:00~19:29

7/3(月)

11:00~11:29
20:00~20:29

7/4(火)

6:30~6:59
20:30~20:59

7/5(水)

7:30~7:59
11:00~11:29

7/6(木)

20:00~20:29

7/7(金)

20:00~20:29

桜修館中等教育学校

応援される野球部

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

国際高等学校

全員野球で1勝

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

駒場高等学校

勝利にこだわる

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

自由ヶ丘学園高等学校

めざせ 甲子園

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

多摩大学目黒高等学校

全員野球

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

東京学園高等学校

初戦突破

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

日本工業大学駒場高等学校

義理・人情

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

日出高等学校

ベスト32目指して 頑張るぞ

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

目黒高等学校

不撓不屈 走姿顕心(ふとうふくつ そうしけんしん)

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

目黒学院高等学校

目黒魂の復活

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

小川高等学校

機動力野球

TOKYO Part3 「目黒/町田 編」で登場!

6/24(土)

7:30~7:59
19:30~19:59

6/25(日)

19:30~19:59

6/26(月)

6:30~6:59

6/27(火)

7:30~7:59
20:30~20:59

6/29(木)

6:30~6:59
20:30~20:59

6/30(金)

7:30~7:59

7/1(土)

19:30~19:59

7/2(日)

6:00~6:29
19:30~19:59

7/3(月)

7:30~7:59
20:30~20:59

7/4(火)

11:00~11:29

7/5(水)

20:30~20:59

7/6(木)

7:30~7:59
11:00~11:29
20:30~20:59

7/7(金)

20:30~20:59

川崎工科高等学校

一度きり

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

新城高等学校

応援してもらえるチームであること

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

住吉高等学校

心革

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

橘高等学校

笑顔でテッペンを取る

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

法政大学第二高等学校

イノベーション(革新)

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

高津高等学校

初戦突破

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

川崎北高等学校

全燃達焼(ぜんねんたっしょう)

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

荏田高等学校

挑戦

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

川和高等学校

守備は辛抱我慢 バッティングは積極的に

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

サレジオ学院高等学校

元気よく!

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

新栄高等学校

切磋琢磨

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

中央大学附属横浜高等学校

全員野球

KANAGAWA Part1 「川崎(中原・高津・宮前)/横浜(都筑)編」で登場!

6/24(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:00~17:29

6/25(日)

7:00~7:29
17:00~17:29

6/26(月)

6:00~6:29

6/28(水)

6:00~6:29
19:00~19:29

6/30(金)

6:00~6:29
19:00~19:29

7/1(土)

7:00~7:29
17:00~17:29

7/2(日)

6:00~6:29

7/3(月)

19:00~19:29

7/4(火)

19:00~19:29

7/5(水)

19:00~19:29

7/6(木)

19:00~19:29
22:30~22:59

7/7(金)

7:00~7:29
19:00~19:29

市ケ尾高等学校

革新

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

田奈高等学校

部員9人で一戦必勝

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

桐蔭学園高等学校

事を成す/志高心強

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

元石川高等学校

つなぐ

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

神奈川大学附属高等学校

3回戦突破!!

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

霧が丘高等学校

全員野球/一戦一勝

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

白山高等学校

練習で泣け、試合で笑え

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

森村学園高等部

全員野球

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

横浜翠陵高等学校

走打圧倒 (そうだあっとう)

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

慶應義塾高等学校

エンジョイベースボール/夏トル

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

新羽高等学校

感性=気付き

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

日本大学高等学校

苦の中に光あり

KANAGAWA Part2 「横浜(青葉・緑・港北)編」で登場!

6/24(土)

7:00~7:29
17:30~17:59

6/25(日)

6:00~6:29
17:30~17:59

6/27(火)

6:00~~6:29

6/28(水)

19:30~19:59

6/29(木)

6:00~6:29

6/30(金)

19:30~19:59

7/1(土)

6:00~6:29
11:30~11:59
17:30~17:59

7/2(日)

7:00~7:29

7/3(月)

19:30~19:59

7/4(火)

19:30~19:59

7/5(水)

19:30~19:59
22:30~22:59

7/6(木)

7:00~7:29
19:30~19:59

7/7(金)

19:30~19:59
22:30~22:59

タイトル

コンテンツを記述します。